Verabschiedung der Fachoberschulen Technik und Gestaltung


FOG 12 B

CELLE. Gestern wurden in einer feierlichen Veranstaltung die 67 AbsolventInnen der Fachoberschulen Technik und Gestaltung ins Leben entlassen. Durch das zweistündige Programm moderierte Gestaltungslehrer Eberhard Moenck.

Musikalisch bereicherte der Celler Musiker Florian Hempel alias Fleury mit Gitarre und Gesang das Programm. Die Lieder sorgten für eine fröhlich optimistische Stimmung. Abteilungsleiter René Reimold zeigte sich in seiner Rede erfreut darüber, dass es erstmalig in diesem Jahr wieder möglich ist, eine Verabschiedung im großen Rahmen zu begehen. Er erinnerte an die Leistungen der nun vergangenen Schulzeit und verwies auf die offenstehenden Möglichkeiten.


Joelina Korbach aus der FOS-Gestaltung zeigte in einem unterhaltsamen Kurzfilm erinnerungswürdige Momente der vergangenen Schulzeit auf und für die Schüler*innen sprachen Hanna Ecker, Pia Ortmann und Kirsten Glaner (Gestaltung) ihren Dank für die tolle Zeit an der Schule aus. Die Zeugnisausgabe nahmen die KlassenlehrerInnen Daniela Manske (Technik), Eberhard Moenck und Guido Schramm (Gestaltung) vor.


Verabschiedung der Fachoberschulen Technik und Gestaltung an der Axel-Bruns-Schule, BBS 2 am 30.06.2022

AbsolventInnen:



FOT 12 A

Natalis Bergen, Lars Dammann, Maja Julie Freidank, Malte Frischke, Niklas Fritsch, Jiyan Gin, Philipp Grunwald, Niklas Heidmann, Marvin Held, Finn Höper, Mario Klassen, Behudin Krdzic, Johann Lessen, Joey Matejka, Marvin Müller, Marc Pauluhn, Niko Sakautzky, Luka Noah Schultis, Jorit Simon



FOG 12 A

Laura Bothe, Benedikt Busse, Hanna Ecker, Merle Friedrich, Emily Helfer, Sophy Hoenigk, Philipp Holzwert, Laura Huget, Tamara Jenschke, Julia Jünke, Lisa Klapproth, Lasse Laube, Jasmin Mehlan, , Alina Mechler, Marieke Meyer, Pia Ortsmann, Elian Prause, Louisa Schewe, Sarife Tekes, Luisa Thölke, Greta Zeiske


FOG 12 B

Mohammad Ali Alsheikh, Muhammad Al Khalaf, Darja Bugajeva, Jamie Dörlitz, Ersin Ekinci, Kirsten Glaner, Tom Hildebrand, Joelina Korbach, Fiona Lemgo, Henry Meine, Bent Peterson, Leandra Pöhland, Vivian Urbschat, Aaron Wendebourg, Marvin Wille, Marie Witka, Berkan Ziraatci


Als Jahrgangsbeste wurden ausgezeichnet:



In der FOT: Finn Höper (1,1), Johann Lessen (1,6),




In der FOG: Philipp Holzwert (1,2), Merle Friedrich (1,6)


196 Ansichten

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen